новости

На IFA 2013 представили "социальную" аренду автомобилей CarZapp

17.09.2013


На IFA 2013 представили социальную аренду автомобилей CarZappНа выставке IFA 2013, проходящей в сентябре в Берлине, представили новый вариант «социальной» аренды транспортных средств. Ее предоставляет компания CarZapp, которая решила помочь тем автовладельцам, которые хотели бы заработать на своей машине.

Приложение для мобильных телефонов позволяет предлагать автомобили в аренду в специальной социальной сети. По словам создателей сервиса, их услуга представляет собой автомобильный аналог сайта Airbnb.com, на котором владельцы квартир предлагают потенциальным арендаторам жилые площади. Они взяли за основу принцип работы Airbnb.com и адаптировали его под прокат автомобилей.

Автовладельцы и арендаторы общаются в Интернете с помощью мобильного приложения. Оно работает на Android и iOS. Аренда авто оплачивается банковской картой. После оплаты арендатор получает ключи и пользуется машиной оговоренное время. Хозяин автомобиля может отслеживать его передвижение по GPS. Если арендатор попадает в ДТП, ремонт возмещает CarZapp.

По материалам rg.ru


Автомобили в аренду